Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

УЛЬТРАплеер

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Сайт и радио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RinSpy



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Russia, somewhere near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: УЛЬТРАплеер Ответить с цитатой

На одном из форумов, посвященных онлайн-вещанию Ультры, возникла идея Ультра плеера. Смысл такой - с сервера передается не сама музыка, а список файлов, которые должны проиграться. Клиентская версия плеера проверяет, какие песни из этого списка есть у пользователя, а каких нет. Песни, которых нет, скачиваются с сервера. Во время скачивания, могут проигрываться песни из списка, если они есть. Если песни из списка, которая должна проигрываться сейчас, нет, то вещание приостанавливается. Песни скачивать можно с разными битрейтами.

Данная технология поможет людям на низких скоростях или с дорогим траффиком.
Я готов заняться написанием плеера.
Вопрос к Spectre - реализуемо это на серверной стороне, или это вызовет проблемы? И вообще, как тебе эта идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теории реализовать это легко, но на практике... Музыкальный архив только одних песен радио Ультра занимает около 10 гигабайт. Теряются спец.программы, романтика эфира. Нельзя сделать в эфире что-то, о чем потом будут говорить все слушатели. Получается обычный винамп. Я слушал некоторое время после закрытия Ультры простой винамп с плейлистом Ультры - не то. Нет той романтики, того азарта, что было на радио. Такое можно сделать на том-самом форуме, где ты прочитал. Иначе они совсем загнутся (их же почти никто не слушает).

На самом деле, если бы они поубавили самомнение и не пытались бы выставить себя Ультрой, у них могло бы получиться очень неплохое радио. Им очень сильно мешает то что они оглядываются на нас и стараются все повторить за нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RinSpy



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Russia, somewhere near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программы тоже можно закачивать, так как прямого эфира на Ультре, насколько я понимаю, нет. Получается тот же эфир, что и был. Насчет романтики эфира, думаю она останется, если пользователь не будет проигрывать файлы самостоятельно.

Вообщем, я пока у себя дома по экспериментирую, посмотрю, что получится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RinSpy писал(а):
Программы тоже можно закачивать, так как прямого эфира на Ультре, насколько я понимаю, нет. Получается тот же эфир, что и был. Насчет романтики эфира, думаю она останется, если пользователь не будет проигрывать файлы самостоятельно.

Вообщем, я пока у себя дома по экспериментирую, посмотрю, что получится :)


Во-первых, заставить человека не слушать файлы самостоятельно невозможно. Во-вторых, программы весят достаточно много. Скачай хотя бы час музыки в 128 kbps... Все-таки локальные ретрансляции на много эффективнее. И эта идея только на словах хороша, а на деле сомневаюсь, что из этого может что-то получиться. Хотя, может я и не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy



Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1058
Откуда: 3 ряд Белорусского вокзала

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробывать, технологию мы опробовали она работает...
Шур по поводу эффекта радио то оно останется, просто трафик грызть меньше будет...
Насчет спец. программ то просто нужно сделать чтобы если песни нет, то автоматом подключается на 1005точкару....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ODV



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<ODV (dmitry)>>>
похоже мои идеи кого-то заинтересовали
приятно ;)

там предпологалось из кэша брать только песни и джинглы и прочих ЕЖИ, которые передаются в неизменном виде

хотя романтика действительно теряется
но с другой стороны всёравно слушаеш ультру только Link/Act не моргает

там ещё предлогалось использование UDP вместо TCP+HTTP дабы трафик уменьшить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее, ненравится мне эта идея... место на харде сразу изчезнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ODV



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно ведь не фигнёй забъётся а эмпэтрями и не надо часами искать в нэте, да и учитывая, что в последнее время остальсь ОЧЕНЬ мало бесплатных БОЛЬШИХ архивов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клопик



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODV писал(а):
Оно ведь не фигнёй забъётся а эмпэтрями и не надо часами искать в нэте, да и учитывая, что в последнее время остальсь ОЧЕНЬ мало бесплатных БОЛЬШИХ архивов ...
А вы не думали что за большой бесплатный архив сайтик с вещанием могут прикрыть? Хотя я не знаю всех тонкостей, но всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще как могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODV



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрывать будут если это кому нибудь мешает -а учитывая "невыгодность подобной музыки"... вот если пиратить всякую там фабрику отстоя или прочую баблоделку - найдутся те, кто попытаются закрыть а за бесплатное распространение творчества Мэнсона и т.п. - вряд - ли.
IMHO

P.S. И ведь не обязательно писать 50-м шрифтом про халяву и прочее - а те кому надо - обнаружив в настройках путь к папке с кэшем сами всё поймут - и потом mp3 вещание тоже вещ очень антикопирайтовская - ведь поток элементарно пишется на диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Сайт и радио Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100