Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Укв приёмник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть Укв приёмник?
да
64%
 64%  [ 45 ]
нет
35%
 35%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
dj-Andrew



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение выше написано мной =) Забыл войти, пардон =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RinSpy



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Russia, somewhere near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня УКВ принимает маленький переносной радио-приемник (со встроенным динамиком!) TECSUN R-909T, но обозначается УКВ там как TV1 (типа звук видео-эфира должен принимать). Зато на магнитоле и на муз-центре не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prik



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответил ДА не подумав , а потом понял что УКВ и ФМ разные вещи =((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве у тебя нет приемника с расширенным FM-диапазоном? Посмотри внимательнее. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aceyalone



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бандура старая, но навороченая! RADIOTEHNIKA, есть УКВ, КВ, СВ, ДВ. И ещё какие-то кнопки, расчитываемые по метрам, кстати на нём я Ультру нашёл и очень даже неплохо ловило, по сравнению с FM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-Andrew, готовлюсь! СПАСИБО! УРАА! У меня буит Ультра! Если она будет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна Юрьевна



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин я тоже много день попарилась попросирала и сделала специальный мигдик стерео звук,колнки,усилитель,и никакую волну кроме 70.19 не ловит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dj-Andrew



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aceyalone писал(а):
У меня бандура старая, но навороченая! RADIOTEHNIKA, есть УКВ, КВ, СВ, ДВ. И ещё какие-то кнопки, расчитываемые по метрам, кстати на нём я Ультру нашёл и очень даже неплохо ловило, по сравнению с FM.

На Fm и антенна ниже, чем УКВ, и строгонаправленная она до кучи. То есть весь сигнал направлен с Балашихи в сторону Москвы. На УКВ антенна торчала выше всех (вот фото мачты: http://porokhov.guzei.com/balash.html 70.19 находится на самом верху. такой блестящий штырёк). Она не была строгонаправленной, но и не была круговой (насколько мне известно). 14db на Москву и 6db в область. На 100.5 заявленная мощность была 5кВт, на 70,19 - 1кВт. А УКВ работал ну просто отпадно по сравнению с Fm до февраля 2004г. Чего уж там в Балашихе накрутили, я без понятия, но то, что сигнал стал в целом одновременно слабее и на 68.00 (Авторадио), и на 70.19 факт. Хотя, сейчас у меня авторадио ловится идеально на 68.00 с тем же 1кВт. По идее 70.19 должен тоже неслабо долбить. Ладно, заведутся-протестим =)


Последний раз редактировалось: dj-Andrew (Вт Май 31, 2005 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dj-Andrew



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Юрьевна писал(а):
Да блин я тоже много день попарилась попросирала и сделала специальный мигдик стерео звук,колнки,усилитель,и никакую волну кроме 70.19 не ловит!

Что-то не понял??? можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Юрьевна писал(а):
Да блин я тоже много день попарилась попросирала и сделала специальный мигдик стерео звук,колнки,усилитель,и никакую волну кроме 70.19 не ловит!

Ну и ладно! Главное что 70,19 ловит =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dj-Andrew



Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
Яна Юрьевна писал(а):
Да блин я тоже много день попарилась попросирала и сделала специальный мигдик стерео звук,колнки,усилитель,и никакую волну кроме 70.19 не ловит!

Ну и ладно! Главное что 70,19 ловит =)

В смысле ловит??? Уже что, несущую врубили???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c.f
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-Andrew писал(а):
Spectre писал(а):
Яна Юрьевна писал(а):
Да блин я тоже много день попарилась попросирала и сделала специальный мигдик стерео звук,колнки,усилитель,и никакую волну кроме 70.19 не ловит!

Ну и ладно! Главное что 70,19 ловит =)

В смысле ловит??? Уже что, несущую врубили???

Да, врубили!
Вернуться к началу
Qxygen



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На помойке Sony CFD-550L даже стерео ... чудеса-а-а !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ODV



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САТУРН-Т201С там кроме УКВ больше нет ничего но зато там имеется стереодекодер под наш стандарт и до 2004 года слышно было отлично, а потом - в шумах и только при выключенном компе.

Ещё есть польская UNITRA с укв там стереодекодер ФМский.

Самодельный ВЧ блок УРЧ+Гетеродин+Смеситель
Ну и ЧМ-детектор на К174УР3 разумеется.

Кусок платы от китайского приёмнику с перестроенным ФМ.

Телевизионный приёмник, с вторым гетеродином и преобразованием на 10,7 - ловит от 45МГц до 900МГц - и укв и фм и звук от тв и гибдд и аналоговые телефоны на 450 и какой-то жучёк у кого-то в квартире ;) и дофига ещё всего

А вот в фм было слышно только с 2 кварцами на 10,7 и после долгих мучений с антенной и всёравно - фигово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
c.f.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Музцентр Сони 90(2 стерео-стандарта!)
2. Мафон Голдстар(старенький очень, только моно-укв)
3.У папы в компе GoTV - телерадиоплата.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100