Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Тексты и смысл в песнях тяжелых групп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> За гранью
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли смысл в песнях тяжелых групп?
Да, безусловно.
60%
 60%  [ 27 ]
Есть, но я не вникаю в тексты, когда слушаю такую музыку
17%
 17%  [ 8 ]
Если ты мне переведешь, то я скажу есть там он или нет.
13%
 13%  [ 6 ]
Они поют ни о чем, главное - музыка.
0%
 0%  [ 0 ]
Поменьше башкой бы трясли, может и тексты нормальные бы писали.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Trisha



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я совсем не хотела тебя оскорбить обидеть осудить ET CETERA.!просто мы говорим о смыслах текстов и , а тут он то ли потерян,то ли песня рассмотрена под слишком личным углом зрения.первое,что доказывает неточность-это стихотворность перевода.тут многое заменено или додуманно!а я говорю про ЧИСТЫЙ перевод с листааааааа.и я не ору.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranaway



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 318
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Личное... неужели так видно? =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulatochka



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 337
Откуда: отдаленные уголки африки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranaway писал(а):
О, млин! Ну все, щас ругаться начну =))
Смысл есть, но далеко не у всех. Если в поп-песенках главное: он (она) ушла, я его (ее) любил (а) и т.п., то хард подразумевает: опа, да я ж свихнулся, мать вашу, черт, все вокруг дерьмо, пошел-ка из окна сброшусь, короче вылитая Маська и мульт про русский панк-рок. Помните? В небе ангелочки летают на цветочках, а на земле все дерьмо, все вокруг сволочи... (не дословно ;-)
Не, есть конечно же P.O.D., RHCP. Есть реально умненькие молодые и старые люди. Просто всех не перечислишь. Но большинство...
Говорю, потому что собственноручно оттранслейтила их штук 50. От разных исполнителей. С материалом, кому интересно, можно ознакомиться на сайте www.perevod.pesenki.ru.
Все, можно орать, что тексты Linkin Park очень сложные и умные =)). Да нет, люди, они АБСОЛЮТНО ТУПЫЕ. Воть.

слуш, а ты молодец!
я про переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranaway



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 318
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mulatochka писал(а):
слуш, а ты молодец!
я про переводы.

Рады стараться! *под козырек* =))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chous



Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 62
Откуда: столица!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dist, мне кажется, что тяжелая музыка, т. е. добротный тяжеляк, это всплески чувств, эмоции, крики души. И по-моему, только гитара может выражать истинные чувства. Здесь все искренне, без притворства, люди открываются целиком. Это вам не попса, где грудастые куклы трахаются с продюссерами, а те им пишут тупые песенки, а потом кидают бабла радиостанциям, чтоб эти "хиты" раскрутить.
Ну а если к делу, у Dеftones очень проникновенные песни, тот же Korn не каждый поймет. Послушаешь, а потом будешь сидеть, грузиться: "УУ... да... это круто". Еще Cold хорошо пишут. Sevendust тоже цепляет нефигово. Но круче всего лирика у Linkin Park. Вот уж не спорьте товарищи. Вы можете говорить, что это попса. Ради бога. Но так писать не каждому дано. Тексты душевные, переполнены аллегориями, и что приятно, без мата =) Очень приятно слушать, и можно найти песню для себя, по сердцу. Вот я например без слез не могу слушать With You. Очень клево, что кто-то спел о том, что у тебя на душе =)))
Ranaway: вот про Парк ты зря так. Во-первых, перевод - дело тонкое. Как песню поймешь, как прочувствуешь, так и ляжет текст. Незнаю, может, это хамство, но мой перевод Парка по-моему получше =) Хотя, как знать...

А вобще, ВЫ ЗАДОЛБАЛИ НА ПАРКОВ ГНАТЬ!!! ГОЛОВУ ЗА НАХ ОТРЕЖУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WildDuck



Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 26
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо
у таких команд как KoЯn, Linkin Park etc, смысл в текстах еще присутствует... а у тех death/black металических груп которые крутятся за гранью... ничего кроме визга, рёва, хрюканья, нема... =))
фак... особенно бесят эти скандинавские группы...
[[ хотя я ам частенько слушаю за гранью , т.к. ЧаЧа частенько (30%) ставит панк=) панк рулит ;-) ]]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuro



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 9
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дано тебе понять смысл death/black'а. Хотя, если тебе Лёнькин Парк нравцца, то хуле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FisheR
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это смотря какие группы харда
нужно понимать о чем они поют...
глупо обобщать и кричать что у всех жизнь говно...
всякие P.O.D. и т.п. = какашка...
Вернуться к началу
NT4.0



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тексты делается упор только в русском говнороке. Поэтому у них и музыка никудышная.

ИМХО в музыке текст играет минимальную роль, если вообще какую-либо. Классические и джазовые музыканты тексты не используют)))) И многие современные электронщики тоже.

Нужен текст -- читайте книжки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NT4.0 писал(а):
Нужен текст -- читайте книжки)))

нужна музыка - слушайте электронику что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NT4.0



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delirium писал(а):
NT4.0 писал(а):
Нужен текст -- читайте книжки)))

нужна музыка - слушайте электронику что ли?


Я о том, что те, кто жалуется на "плохие тексты", могут попробовать найти их в других источниках.

Лично для меня музыка -- на первом плане, о чем я немного выше не очень понятно выразился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoZZaK



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 22
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raped by God писал(а):
ха! в deathmetal нету смысла? просто потому что слова разобрать сложно не значит что они ничего незначат. как буто в панке больше смысла.


Огромный респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadowx87



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, что в death'е и black metal'е есть смысл. Смысл есть почти везде, возможно очень часто одинаковый (ну это со стилем связано в какой-то мере), но даже если какая-нибудь группа будет делать все тексты с одним и тем же смыслом плохо что ли (всё равно музыка разная). Кому-то нравится, а кому нет не слушай и всё.
Для меня, наверное, музыка больше важна, потому что русского я слушаю гораздо меньше, чем зарубежного, а когда слушаю русское колбашусь под музыку, а не под текст (просто вслушиваясь в одно не слышишь другого).
Небывает текстов без смысла - бывают тупые тексты. Но учтите, если в тексте смысл идёт о смерти или о чём-то в таком духе, и вы думаете что это тупо, знайте - или смысл просто может несовпадать с вашим мнением или вы просто нелюбите такие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на переводы текстов песен, сайты указанные выше, и охуел (по другому никак). Припев песни KoЯn Here to stay:
This state is elevating
As the hurt turns into hating
Anticipating all the fucked up feelings again
The hurt inside is fading
This shit’s gone way too far
All this time I’ve been waiting
Now I cannot breathe anymore
For what is inside awaking
I’m done I’m not a whore
You’ve taken everything
And now I cannot give anymore

Перевели как:
Я не могу так жить…
Боль стала гневом, я ненавижу,
Но исхода нет.
Пусть боль пока затихла,
Эта схема, её не изменить…
Лишь человек я.
Да, я ждал всё это время,
Теперь всему конец…
Проснулась боль,
Всё забрала, могла что… эта схема…
Мне нечего ей больше дать с собой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damage inc.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Metallica Ответить с цитатой

Текст Free Speech... принадлежит не перу Метлы. Это кавер.
У Сепултуры крутые тексты, у соад и проч Метал и Альтернатив групп такого рода. А у гипер альтернативных молодёжных (читай - детских)
команд типа ЛП и ЛБ нету там его.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> За гранью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100