Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

ULTRA вернется!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классную фотку откопал ....
http://newborn.nm.ru/pic/03.jpg
стойка в балашихе ... правда надписи ... эээ ... малость устарели :)))
СМЕРТЬ ПОПСЕ !!!! Ни открывашки, ни "рокса" нет, ультры пока тоже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewBorN



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть технические подробности, то антенны на 70,19 УКВ менее эффективные чем на 100,5. Короче мощность полюбому меньше. А ещё 70,19 нет ни на одном современном плеере. Так что компромисс все это ... Но хоть что-то :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yusup@Ultra
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carsy писал(а):
Yusup@Ultra а когда не рано будет? я почему и послала, потому что недавно только вот не вспомню где, видела разговор об смс голосовании, вроде уже идет. Ведь если хотят в сентябре запускать, так уже и голосовать самое оно, вот и послала.. :)))) все как Реверс говорит так и есть.. вообще не знаю, зачем ручонки потянула на ссылочку нажать :))) разводка однако!

Надеюсь, на этой неделе реально запустят голосование. Скорее всего в среду смогу сказать точнее
Вернуться к началу
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NT4.0 писал(а):
(by the way, поп-радио, наподобие Европы Плюс, там вообще нет -- есть рэп-радио, кантри, арэнби, классик, джаз -- но не чистый поп, поэтому те русские, которые любят попсу, очень там скучают))). А у нас все поглощают попсу и подчас не знают ничего другого-- наш ФМ-формат -- 90% попса, 9% всякая шняга типа шансона, 1% рока раз в день по обещанию (Максимум еще есть). Плюс советская пропаганда о "крамольной" западной музыке, идущая с тех времен, когда запрещали музыку Битлов и ЛедЗеппелинов -- вот она-то, ИМХО, и погрузила нашу страну в попсовое болото на долгие годы. Так что Ультра -- стандартное для всего цивилизованного мира, но крайне прогрессивное и нестандартное для России радио. Продвигать его надо посему в 33 раза сильнее и изощреннее, помня об этом.

Хм... Европа Плюс - первая в России радиостанция самого популярного в мире формата: CHR! И там звучит рок, но ровно на столько, на сколько это допускает формат CH в России.

Натуральные поп-радиостанции: Попса, Русское радио, Динамит (кроме вечернего эфира).

Рок вполне можно услышать (кроме Максимума и Нашего) на радио Classic (старый рок), Монте-Карло...


Carsy писал(а):
Krest просто вопли плохо воспринимаемы для чтения и слуха так что извини друже :D сам виноват. Да и не сказано ничего нового - все это мы в свое время не раз слышали от первых лиц т.е. от Козырева во всяких интервью. :)))

Так реально листовки раздавали? Что нибудь полезноена них было?
Листовки раздавали. С одной стороны было почти точное расписание НАШЕствия, а с другой то, что вы видели на картинке с radioultra.ru

Если честно, не верится мне, что мы сможем хоть как-то повлиять на то какая песня прозвучит в эфире первой.... Да и так ли это важно?

NT4.0 писал(а):
Ну и влипли...

За Ультру держаться надо было, а то, что денег не приносило -- это надо маркетинговый план изменить (сам в этом ноль, мне просто спецы говорили) -- типа, пиарить по полной, позиционировать, делать так, чтобы люди к нему приобщались, джедаев посадить клевых, вечеринки в стиле Ультра там всякие, ну и много чего еще...

Надо было просто грамотно продавать радиостанцию. У нее было все что нужно. И маленькие прибыли, которые были у радиостанции все равно не убытки, которые идут от Best FM...


И еще раз повторю сказанное Реверсом:
на 1005.ru сейчас звучит именно радио сделанное бывшими сотруниками Ультры. Да, они его делают бесплатно, да нам не хватает денег на студию и прочие радости, но самое главное - музыка. И это на 1005.ru, как мне кажется, сейчас вне конкуренции.

Кстати, за последние два месяца я осознал, что на данный момент у 1005.ru потенциальная аудитория больше, чем у 70,19 УКВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN писал(а):
urag1n писал(а):
походите на online radio 1005.ru и нa online radio radioultra.ru разное крутят?

разное, разное а может тебе надо чтоб везде вообще все одинакого было, то радио родное ULTRAPRO, а это радио, которое делают любители Ultra для себя

Не любители, а профессионалы, которые любят Ультру и делают ее за идею. Проще говоря, те же самые люди, которые когда-то делали Ультру в FM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно , Крестуль, не буду, коль тебя это за живое задевает :D

Цитата:
Если честно, не верится мне, что мы сможем хоть как-то повлиять на то какая песня прозвучит в эфире первой.... Да и так ли это важно?


Ну как сказать... :) я бы например прослезилась реально услышав там в первый день ММ Rock is dead :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krest



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 988
Откуда: Тушино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык и я смс послал сразу как увидел о голосовании с ММ rock is dead :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carsy



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1118
Откуда: Балашиха форева!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хааааа))))) я тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uruckhai



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 352
Откуда: Бибирево

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
Хм... Европа Плюс - первая в России радиостанция самого популярного в мире формата: CHR! И там звучит рок, но ровно на столько, на сколько это допускает формат CH в России.

Натуральные поп-радиостанции: Попса, Русское радио, Динамит (кроме вечернего эфира).

Рок вполне можно услышать (кроме Максимума и Нашего) на радио Classic (старый рок), Монте-Карло...

[Надо было просто грамотно продавать радиостанцию. У нее было все что нужно. И маленькие прибыли, которые были у радиостанции все равно не убытки, которые идут от Best FM...

Кстати, за последние два месяца я осознал, что на данный момент у 1005.ru потенциальная аудитория больше, чем у 70,19 УКВ.


"В мире" -- понятие относительное. Не думаю, что в Монголии есть рок-радио, или даже CHR. В Финляндии -- уже есть. Мы -- где-то посередине)))

Про Европу Плюс -- согласен, однако ее формат -- это не совсем формат CHR. Кстати, насколько я понял, формат CHR -- европейский, в Америке это -- Adult Contemporary, и он смещен в сторону гитарной музыки (рок, альтернатива). Да, по Европе ставили How You Remind Me, но там ядро формата -- европоп, чего в Америке нет вообще. Ждать рока на Европе -- что у моря погоды (или от козла молока, как угодно -- мысль ясна).

Перечисленные радиостанции не слушаю, но могу предположить, что русский рок все-таки есть на Русском радио. Это ничего не меняет, так или иначе. Процент попа в российском эфире несоизмерим с западным.

Хочется надеяться, что убытки от БестФМ помогут хоть что-то осознать. Еще хочется думать, что в нашей стране все-таки будет рок-радио. По крайней мере, у Ультры есть все шансы. Осталось только их использовать (есть же люди, в этом разбирающиеся).
Вернуться к началу
NT4.0



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост -- мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RinSpy



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Russia, somewhere near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня услышал джингл на radioultra.ru - "иногда они возвращаются" - вроде я первый это в сканер запостил насчет появления ультры на 1005.ru :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yusup@Ultra
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Про Европу Плюс -- согласен, однако ее формат -- это не совсем формат CHR. Кстати, насколько я понял, формат CHR -- европейский, в Америке это -- Adult Contemporary, и он смещен в сторону гитарной музыки (рок, альтернатива). Да, по Европе ставили How You Remind Me, но там ядро формата -- европоп, чего в Америке нет вообще. Ждать рока на Европе -- что у моря погоды (или от козла молока, как угодно -- мысль ясна).

Ну, на How You Remind Me свет клином не сошёлся. На Е+ в горячей ротации были и Boulevard Of Broken Dreams, и Numb/Encore, и Hoobastank'овская The Reason... Вообще, пожалуй, в плане разнообразия музыки равных Европе Плюс нет. Да и совсем уж откровенного говна они не ставят -- Верки Сердючки в их эфире я не помню :) И при этом они уверенно держат второе место в рейтингах. Они молодцы! без малейшей иронии это говорю
Вернуться к началу
NT4.0



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yusup@Ultra писал(а):
Anonymous писал(а):
Про Европу Плюс -- согласен, однако ее формат -- это не совсем формат CHR. Кстати, насколько я понял, формат CHR -- европейский, в Америке это -- Adult Contemporary, и он смещен в сторону гитарной музыки (рок, альтернатива). Да, по Европе ставили How You Remind Me, но там ядро формата -- европоп, чего в Америке нет вообще. Ждать рока на Европе -- что у моря погоды (или от козла молока, как угодно -- мысль ясна).

Ну, на How You Remind Me свет клином не сошёлся. На Е+ в горячей ротации были и Boulevard Of Broken Dreams, и Numb/Encore, и Hoobastank'овская The Reason... Вообще, пожалуй, в плане разнообразия музыки равных Европе Плюс нет. Да и совсем уж откровенного говна они не ставят -- Верки Сердючки в их эфире я не помню :) И при этом они уверенно держат второе место в рейтингах. Они молодцы! без малейшей иронии это говорю


Ладно, Европу оставим))) Но европопа там много -- а это как раз показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aceyalone



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь на radioultra.ru Ультру крутят на сервере Ультры, а не Бест фм. Мелочь, а приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 32 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100