Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

U2: Vertigo Tour - продолжение

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: U2: Vertigo Tour - продолжение Ответить с цитатой

Банальная поломка кассового аппарата едва не привела к народным волнениям в бразильском городе Сан-Пауло. Тысячи поклонников ирланской группы U2, многие из которых занимали очередь за 12 часов до открытия кассы, чтобы купить заветный билетик, пришли в ярость, узнав, что продажа билетов приостановлена. Утихомирила публику только прибывшая на место событий полиция.
Выступление U2 в Сан-Пауло запланировано на 20 февраля. По словам представителя билетного агентства, с утра 17 января перед кассами Morumbi Football Stadium образовалась гигантская очередь из желающих приобрести билеты на концерт U2 в своем родном городе, и многим пришлось уйти ни с чем. Согласно некоторым оценкам, количество желающих купить билеты в живой продаже и через интернет составило более 100 тысяч человек - притом что стадион вмещает только 73 тысячи. «Спрос намного превысил предложение, - сказал представитель агентства, эксклюзивного распространителя билетов на концерт U2. - Нам даже пришлось установить лимит не более 10 билетов в одни руки, а желавших приобрести такое количество были десятки тысяч».
Оценив масштабы народной любви к знаменитым ирландцам, устроители концерта пообещали поклонникам приложить все усилия, чтобы уговорить группу запланировать еще один концерт в Сан-Пауло.
Интересно, что самые дешевые билеты на концерты U2 в Бразилии стоят 80 долларов, что составляет две трети среднего месячного оклада бразильского гражданина.
U2 посетят Сан-Пауло в рамках южноамериканской части своего тура «Vertigo», которая начнется 12 февраля концертом в Монтеррее. В прошлом году в ходе этого турне музыканты успели дать более сотни концертов в Северной Америке и Европе. Все они, как нетрудно предположить, проходили при полном аншлаге. По итогам 2005-го «Vertigo» признан вторым по успешности после Rolling Stones туром года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: u2 Ответить с цитатой

Rolling Stones, может быть, и обошли U2 по прибыльности своих концертов в 2005-м, но в плане общего массива заработанных денег ирландским рокерам удалось-таки переплюнуть ветеранов. U2 названы лидерами рейтинга команд и исполнителей, заработавших в прошлом году больше всех на продажах дисков и билетов на свои концерты суммарно.
Так, U2 закончили год с результатом 225 миллионов долларов, в то время как «роллинги» остановились на отметке 152 миллиона. Третье место с 88 миллионами заработанных кровью и потом «зеленых» отошло кантри-исполнителю Кенни Чесни, на четвертом разместился Пол Маккартни с 84 миллионами. Такие данные приводит журнал «Billboard» с оглядкой на то, что в расчет брались только доходы от американских продаж дисков и билетов.
Интересно, что в рейтинге доходов от продаж альбомов U2 находятся только на 27-м месте (сюда входят суммарные объемы продаж всего каталога исполнителя за год).
Десятку самых успешных исполнителей 2005-го года замыкают Элтон Джон (77 млн.), Селин Дион (76 млн), 50 Cent 75 млн.), Green Day (71 млн), Нил Даймонд (70 млн) и The Eagles (67 млн).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100