Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Все о П2П сетях.... Настройка, что, где и почем!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Обмен музыкой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$piRiT



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 1490
Откуда: From Moscow with Love

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Все о П2П сетях.... Настройка, что, где и почем! Ответить с цитатой

Возможно данная тема нарушает правила данного форума, если уважаемые администраторы или модераторы так считают поставьте меня в известность и тема эта будет удалена, тока не стирайте сами в тихомолку, а объясните причину! =) Мне кажется, что правила этого форума я не нарушаю...

И так... Тем, кто часто спрашивает, где взять желанную композицию часто отвечают ослом скачай, я по kazaa пробил, в WinMx забей и качай... Конечно многим эти слова вообще абсолютно ничего не говорят, некоторые, что то слышали но не более, другие вообще панически боятся слов п2п сети. Спрашивают: Это типа Напстера? Там где RIAA? Э нее, я как нить так лучше..... Да ну, там очень сложно все настроить и т.д....

С помощью нескольких завсягдатаев этого форума было принято решение помочь людям понять что п2п сети наши друзья и помошники, боятся их не надо, а жить в симбиозе....

Для начала немного теории:

Инфа взята с сайта: http://www.emule.ru/

Итак, практика показывает, что не смотря на активное противодействие мультимедия кампаний в интернете полно развлекательного контента. Музыка, фильмы, клипы....

Где же все это лежит? А лежит это все, дорогие друзья, у нас с вами на харддрайвах. Шумная заваруха вокруг Напстера сделала свое дело. Системы обмена файлами между пользователями очень популярны. Обмен файлами подразумевает непостредственный контакт одного пользователя и другого. Образцом такого общения является ICQ, там вы можете посылать сообщения и даже файлы напрямую другому пользователю. Давайте кратко рассмотрим ситуацию с двумя пользователями - А и Б которые хотели бы скачать друг у друга по файлу. Первое препятствие на их пути - это найти друг друга в интренете. Если А и Б дружат с дества, вместе работают, или как то общаются в "офлайн", то это не проблема, проблема если А не знает кого искать. Знает только что искать(например имя файла). В этой ситуации необходима некоторая программа, которая может "поделиться сведениями" о том, что Б готов отдать кому угодно некий файл.
Эта программа должна быть расположенна в интернете и доступна всем. Фактически это сервер, к которому могут обращаться клиенты. Так работал Напстер. Всем пользователям раздавались клиенты, а сам Напстер держал у себя сервер. Клиенты сообщали о файлах пользователей, выложенных "на раздачу", сервер собирал эту информацию и делился ей (в виде результатов поискового запроса) с клиентами, эти запросы отправляющими.

Напстер умер, попав под горячую руку, к тому же совершив серьезную ошибку, задавшись целью распространять в своей сети только музыкатьные файлы.
По аналогичной схеме работают и другие службы (найти их можно по словам Peer to Peer File sharing) Приняв во внимание плачевный опыт Напстера, многие из них построены на распределенных серверах. Т.е. серверов много, и они обмениваются информацией друг с другом. Эта схема более живуча, особенно если и клиентское и серверное software распространяется свободно и бесплатно, а сами сервера разбросаны по всему миру.

Сразу возникнут вопросы о том, что RIAA давит эти сети, есть списки людей, которые будут выплачивать штрафы за нарушение авторских прав и т.д. Внесем ясности: большинство пользователей сидят на диалапе и шарить им свою музыку совсем не обязательно, так как к ним начнет ломится народ по кабелю и все у них повиснет =) А скачивая музыку у других людей вы не нарушаете не каких прав... По идее нарушает человек который разрешает от себя качать.... Это действие аналогично тому, что вы зайдете на rmp.ru и скачаете какую-нибудь композицию. Во-вторых давайте не будем себе льстить, от меня качают музыку, но это настолько жалкая частичка в общем файлообмене, что сидеть и боятся что вас оштрафуют бессмысленно, насколько я знаю в россии еще ни одного пользователя п2п сетей не привлекали к ответственности... Ну кроме крупных порталов с музыкой, после чего те закрывались, либо переходили к предоставлению музыки на платной основе... Конечно если вы законопослушный гражданин(ка), то вы ОБЯЗАНЫ скачивать музыку тока с таких сайтов и далее я советую вам не тратить время попусту и не читать. А тем у кого папа не Билл Гей-тссс! Читать дальше!

Явные преимущества п2п:

1 Не приходится перелопачивать кучу сайтов с музыкой в поисках своей любимой мелодии, у любого клиента одно окошко с поиском в которое забивается название композиции или исполнителя, и остается просто подождать пару минут а то и меньше, когда придут линки....
2 Повышенная гибкость и реакция, я имею в виду, что альбомы которые у нас ожидаются в определенные сроки в этих сетях появляются раньше, а иногда на много раньше релизов! Пара примеров Fortune Faded была скачена мною за 2 недели до выхода альбома в Америке, а песенка 3 Doors Down It`s Not Me за месяц до выхода! Откуда они берутся в п2п сетях я думаю вы сами понимаете, не глупые! =) Попробуйте найти например Courtney Love - Mono с помощью яндекса ну и как? Много нашли? А в п2п сетях она уже давно валяется.... А на ultra это новинка! Таких примеров куча.... Конечно если вы не гонитесь за ультра новым, а довольствуется старыми песенками Queen, вы вполне можете довольствоваться услугами бесплатных порталов:

3mp3.ru
rmp.ru
audiofind.ru
delit.net
oxid.ru
и т.д....

Но при этом в п2п сетях можно найти многие редкие песни этих групп которые не издавались на альбомах и т.д.

3 многие выкладываю там целековые альбомы с обложками и всеми песнями, если есть халявный инет, то можно вообще забыть о походах в магазины, хотя в основном люди ищут одиночные композиции....

4 вы свободны вибирать качество песни, от 56 kbps до 320... Если вы искрене цените какую то песню, то не поленитесь и скачаете ее в хорошем качестве, а если нужно просто ознакомится, то достаточно и 56...

Конечно есть и недостатки:

1 Бывает что песня только появилась и есть у пары людей, тогда выстраиваются огромные очереди к ним...
2 А еще каких то серьезных недостатков я не придумал, если не согласны, поправьте меня! =)

Таким образом при установке п2п клиента поиск музыки упрощается до простой формулы:

ultrafan.ru -> форум обмена музыкой -> вопрос че за группа / песня -> запуск клиента -> вбивание в строку поиска полученных данных -> двойно щелчок по ссылке ВСЕ!

По моему это намного проще и быстрее чем рыться в нете, и искать искать....

А, вспомнил еще один недостаток, в п2п сетях мало русской музыки... Так что людям ищущим свежий альбом Андрюши Губина, связываться с п2п не резон =)
Но на данном форуме мною таких замеченно небыло!

Вот наверное и все, для общей статьи по моему достаточно, далее пойдет подробный разбор клиентов, их настройки, ньансы, сайты где их скачать и как установить:

Их список:

eMule
Kazaa
iMesh
WinMx
Soulseek

Если кого то интересует какой то не перечисленный здесь клиент, пишите попробуем и с ним помочь!

Заглядывайте сюда по мере обновления, спрашивайте, устанавливайте клиентов и добро пожаловать в мир хорошей и бесплатной музыки!

=)


Последний раз редактировалось: $piRiT (Чт Янв 15, 2004 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lostgirl



Зарегистрирован: 01.06.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва-столица...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, обалдеть! И iMesh не забыл!!! =))
Ну ты даешь... Я прям обалдела. И не в лом тебе было? Всё для людей! Народу в помощь! Молодца... =) Не, я, конечно, это всё не читала, мне не надо в общем, но уверена, что там КУЧА полезной инфы для новичков содержится! Хотя, если все всё будут знать, что же нам с тобой, $piRiT, остается делать??? ;-)
А людям должна сказать: ЦЕНИТЕ, пока для вас делают! А то вот переведутся добрые люди на свете... :-))
Короче, клево!
    ...Lostgirl...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StarKite2
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Все о П2П сетях.... Настройка, что, где и почем! Ответить с цитатой

$piRiT писал(а):
далее пойдет подробный разбор клиентов, их настройки, ньансы, сайты где их скачать и как установить:

Их список:

eMule
Kazaa
iMesh
WinMx
Soulseek

Это клиенты принципиально разных распределенных сетей или разные клиенты одной общей сети??? то есть увидит ли Казаа файл, выложенный обладателем еМуле???
Вернуться к началу
$piRiT



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 1490
Откуда: From Moscow with Love

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2StarKite:

Это клиенты разных сетей, и то что выложил пользователь EMule, пользователь Kazaa не увидит! Эти сети разной ориентации... Потерпи, щас подготовим подробные описания и ты узнаешь все ньансы и тонкости!

У меня стоит и Emule и Kazzaa и WinMx....

=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faer
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2$piRiT
Отлично!!!!
Вернуться к началу
Pizdoproebok



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Spirit: Молодец, хорошо начал....

Я не считаю, что мы нарушаем какие-либо правила форума, мы лишь объективно оцениваем р2р сети, а конечный выбор остаётся все равно за юзером....

Хочу обратить внимание на очень частое заблуждение "пользоваться р2р сетями при модемном коннекте не имеет смысла - очень медленная скорость". Это заблуждение, т.к. средняя скорость скачки через р2р сети не многим уступает скачки с ftp сервера.....


Добавлю насчёт недостатков (ну, это на мой взгляд):
1 - Никакой гарантии, на качество скачиваемой тобой песни, ты знаешь только её битрейт (просто на днях скачал песню в 320 с лагами - обидно было)....
2 - Часто скачанные песни имеют разный уровень громкости (ну это конечно мелочь, но неприятно)


Продолжу дело Spirit'a и перейду к конкретным р2р сетям....

...Итак, WinMX

******ПЛЮСЫ********
1)небольшой размер, нет никакой рекламы и ничего лишнего
2)быстрый поиск
3)при скачке можно лазать по и-нету - забирает не все ресурсы коннекта
4)большое количество юзеров
5)хорошо себя зарекомендовал в поиске редких песен

******МИНУСЫ*******
1)иногда глючит при составлении больших списков на закачку
2)ну очень плохо подхватывает докачку скачанных не до конца файлов

******ИТОГ********
Удобен для того, чтобы взять и скачать конкретную песню сразу...

******СКАЧКА, УСТАНОВКА, ПОДКЛЮЧЕНИЕ, ПОИСК И ЗАКАЧКА МР3*****
Скачать прогу и прочитать про неё инфу можно на www.winmx.com

После установки запускаем прогу, вводим свой nickname и даём ей протестировать коннект.....

Затем нам будет предложено share folders (выбрать папки, файлы из которых смогут скачивать с твоего компа другие юзеры), делаем это вручную и ВЫБИРАЕМ ПУСТУЮ ПАПКУ, т.е. ФАЙЛАМИ НЕ ДЕЛИМСЯ (т.к. скачка с твоего компа намного снижает и без того медленную скорость модемного коннекта).

На экране коннекта (где минает жёлтая лампочка) выбираем "MAKE A SECONDARY CONNECTION TO THE NETWORK" и ДОЖИЖАЕМСЯ, ПОКА ЗАГОРИТСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ. Всё, прога подключилась.

Для поиска песен нажимаем на вкладку SEARCH, в открывшимся окне вводим название группы/песни и запускаем поиск. В списке результатов указывается название песни, количество юзеров(если одинаковый файл есть у нескольких; чем с большего количества юзеров качается файл, тем стабильнее его скачка) или имя юзера(если этот файл есть только у одного), тип коннекта ЭТОГО пользователя (лучше качать песня с тех, у кого он написан зелёным или жёлтым цветом) и СТАТУС (возможность скачки этой песни в данный момент) (если available - можно скачивать, если queued - придётся стоять в очереди).

Для запуска закачки кликаем по результату ПРАВОЙ кнопкой мышки и выбираем DOWNLOAD.

Нажимаем на вкладку TRANSFERS - в верхней части экрана будет список того, что скачиваешь ТЫ (название, скорость, сколько % скачано и т.д.), в нижней - то, что качают С ТЕБЯ (обрубить скачку можно кликнув правой кнопкой мыши и выбрав cancel).


На этом - всё, надеюсь, что вышло нормально.....ждите сообщения про другие сети.... Если есть какие-либо вопросы или свои мненоя - пишите, ответим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$piRiT



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 1490
Откуда: From Moscow with Love

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazaa

Ну что же продолжим наш рассказ о п2п сетях, а конкретнее про их клиентов. Я решил рассказать вам о казе исключительно потому, что сам ей активно пользуюсь, и процент скаченных песен ею у меня равен 90%, остальные 10%: winMx (9%) и Emule(1%)
Предвидя такие вопросы как: Значит у казы база больше? Значит каза лучше работает? Значит надо казу юзать? Сразу отвечу, она не лучше, но и не хуже winMx`a, а то что я ей активно пользуюсь, это исключительно из личных симпатий! =) Кто-то icq пользуется, кто-то messenger`om....

Итак если вы решите поюзать именно данного клиента, то в первую очередь вам надо его скачать...
Вообще существует 2 версии казы: просто Kazaa и Plus в чем их отличия вы можете посмотреть здесь:

http://www.kazaa.com/us/products/downloadKMD.htm

И сразу же добавлю, что не первая, не вторая версия нам НЕ НУЖНЫ!
Это бестолковые, напичкание рекламой и ненужными фишками мультемедийные центры, с интегрированными проигрывателями видео, музыки, своим браузером и т.д. Оно вам надо? Вы же не станете менять winamp на непонятно что? =)

А настояшая наша боевая подруга, это Kazaa Lite скачать которую можно здесь:

http://www.p2p-file-sharing.com/

На данный момент пользователю доступны 2 версии: klitekpp242r это переведенная на русский язык версия 242 и klitekpp243e это самая свежая, однако англоязычная версия. Кто не уверен в своих знаниях англицкого, качайте русскую, существенных отличий мною замеченно небыло.

После чего приступаем к установке.

Определим в какую папку ставить, в разделе program components, уберем галочки с AVI Preview, KaZaa SuperNodes, K-Sig и K-Dat, мы же собираемся только музыку качать? =) Поставьте галочку Block Incoming Messages если не хотите получать сообщения от других пользователей (хотя я, скока сижу, ничего еще не получал.... =) ) И в самом низу уберите галку с Add Kazaa site to favorites, после чего нажимаем next.... Дальше ничего сложного не будет поэтому сразу перейду к первому запуску клиента..

Каза всегда по умолчанию открывает закладку web, это что то типа интегрированного браузера и нам совсем не нужное, нас интересуют настройки нашего клиента, наити их можно здесь: options -> Kazaa Lite K++ Options. Пройдемся по пунктам:

В start page советую прописать че нить типа C:\WINDOWS\PCHealth\HelpCtr\System\panels\blank.htm
В общем любую пустую страничку, что бы лишний раз траффик не гнать с инета.

Network Name это имя сети, менять не рекомендуется... =)

В privacy галочки тоже трогать не следует, закладки K++ Advanced Options и My Kazaa Lite не содержат ничего интересного, там вы укажете свой ник, запускать ли казу вместе с виндой...

В закладке Traffic укажите путь куда сохранять загруженные файлы и если не хотите ничего шарить сами, поставьте галку на против Disable Sharing...

У кого стоит модный фаерволл достаточно перевести его в режим обучения и разрешить казе ломится куда ей надо, либо залесть на закладку Firewall и настроить там все в ручную... Но обычно до такого дело не доходит, каза сама определяет себе порты и конектится с серваком.

Как же узнать в сети ты или нет? Если закладки Search и Traffic активные, а внизу такими небольшими черненькими буковками написано 2,406,500 users on line 448,394,321 files (3,993,500Gb), это на момент написания этой статьи стока было =), значит вы онлайн, смело переходите на закладку search в окошке слева вбивайте название группы или композицию, в search options поставьте no limit и тип данных audio, ENTER


Затем среди ссылок выберете качество (kbps) и дройной щелчок по композиции, переходите в закладку траффик и следите за процессом скачивания!

Вот и все!

Если возникли какие нибудь вопросы или дополнения - пишите!

=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nome



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 526
Откуда: <? php ?>

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eMule – русский осел
Качаем с http://www.emule.ru/download.htm
Вес архива 4,5 Мб
Для любителей кода есть исходники ;)
Наши разработчики, тоже решили не отставать от запада и накропали p2p программку. За основу взяли eDonkey. Сейчас посмотрим, что у них получилось.

Установка
Запускаем скачанный exe файл смотрим, что нам предлагают. Сразу видно, с языками у ребят хорошо: есть и английский, и французский, и немецкий, и португальский. Но это все фигня, выбираем русский, поехали. Ok > Далее > Естественно согласен. Дальше предлагается выбрать пакет установки. Убираем галку в для хелп файлов, так разберемся. Жмем далее, ставим. Все, программа установлена и готова к работе.

Первый запуск
Ооо помощник. Ну, давай, помогай. Вводим ник (например, SuperCoolP2PsearcherForMp3), оставляем галку, в меню, где написано по-английски (я плакатъ, не могли 5 строчек перевести), убираем галку в меню, где английской крякозябры аж 7 строчек (мы же не будем ни с кем делится своими мп3, ведь так, да?), в связи с этим сносим еще одну галку и едем дальше. Жмем Next пока не окажемся в меню выбора типа нашего соединения. Это меню важно т.к. здесь нам предлагают выбрать ширину канала для скачивания, т.е. сколько байт/c будет уходить в пользу eMule, если хотите нормально работать, ставьте примерно 1/3 от общего числа своих килобайт. Можно выбрать то, что у вас есть: модем, ЛАН, ISDN и т.д., можно настроить самому. Жмем далее.

Юзабилити тестинг (как все это работает)
Перед нами открывается окно, нет не в Европу, обычное такое для виндоса ;) Теперь ищем сервак, который захочет с нами общаться (у меня это был 207.44.222.47:4661). Тыкаем поиск.


Предлагаю поискать что-нибудь редкое например песенку Nickelback D.C. с альбома Hesher, который был выпушен в Канаде в дремучем году. Пишем nickelbacl – d.c., тип – аудио, поиск – сервер, тыкаем Enter. Мда, негусто 295 никелей, ни одного диси. Вывод, мало у кого есть этот альбом.


Теперь посмотрим что-нибудь посовременнее. Например, Saliva Bleed For me из саунда к Сорвиголове. Повторяем процесс ввода, только давайте поставим Глобальный поиск, авось че найдет. Во, уже получше – 32 результата. К этому моменту начинает мучить легкая ностальгия по ВинМХ, т.к. нам предлагаю скачать кота в мешке. Ну где у них тут написан битрейт, где я спрашиваю. Только по соотношению минуты/объем можно догадаться, что он где-то 192, но так же нельзя товарищи!
Ладно, тыкаем понравившуюся ссылку. Ой, а рядом с ней плюсик, чего бы это? Нажимаем, а там список всех пользователей, которые данной песенкой владеют, чем их больше, тем очередь на скачивание меньше, жмем. Ничего не происходит.


Смотрим на панель меню, ага, там есть “предача”. Открываем, там наша песенка, если на нее нажать то появится список обладателей (это же еще надо додуматься нажать!) Пока я тут распинался, ослик с 32 перешел на 332, там появились AC –DC и еще куча всякой лабуды не в тему – плохо.


Помните было меню с настройками, где предлагалось выбрать ОС, байты/c и три группы цифр непонятного назначения (мне они, всилу моей спецификации, напомнили о длинне срока содержания под стражей :))Так вот, там нужно проставить 16+ - это число альтернативных хостеров скачиваемой песни, которые описаны в “плюсике”. Зачем это количество ограничивать, я так и не понял.


Тем временем мы продолжаем активно стоять в очереди на закачку, всего лишь 1324 номер, ничего подождем. А пока сходим в настройки посмотреть, куда же наша музыка попадет. На вкладке папки, есть пути файлов, можно их смело менять. Лезем в папочку, смотрим, пустенько, это хорошо, потому что тот же ВинМХ скачивает чуток информации.


Пока очередь медленно, но верно продвигается, думаю можно поискать еще чего-нибудь. Например, свежачок – Courtney Love – Mono. Вау, нашел. Про то, что делать дальше, я распинаться не буду.


Ухты. Плодитесь и размножайтесь (С) кто-то умный, число обладателей Bleed For Me выросло с 6 до 82, неплохо, может у кого очередь покороче? Есть контакт, скорость правда маловата, ну ничего. Ждем.


А как у eMule с русскими песнякаси? Он же сам вроде хоум майде. Жмем кнопочку сбросить(за время эксплуатации я понял, что надо жать именно на кнопочки в программе, а не на клавиатуре, другом случае осел упрямо не хочет понимать, что мы ищем) и пищем крупными красными буквами тату (терпеть их ненавижу, но другим-то нравится ;)). Вуаля, почти сразу 3 линка, так что любители русской музыки тоже могут разгуляться. Лапки кверху (руки вверх) тоже ушли на ура, а вот Смысловые Галлюцинации так и не нашлись ж(


Вах, скачалось. Походу дела если на скачиваемом файле тыкать правым ухом грызуна, там можно найти меню с инфой.

Вывод
Если бы это была первая версия осла, я бы еще молчал, потомучто первый блин всегда .com’ом, но она не первая :(. Очень много досадных ляпов и недоделок. Модный интерфейс жрет столько системного ресурса, что просто нечего сказать. Так же иногда возникает проблема с замыливанием надписей, но это не самое плохое, после его выключения иногда наглухо забиваются интернет порты, из-за этого у меня, на выделенке, сайт ультрафана грузился пять минут (я чисто из интереса оставил).


К плюсам осла можно отнести только то, что в нем русская музыка и русский интерфейс, остальное меня глубоко разочаровало. Нет возможности узнать об очереди до включения в нее, приходится самому выбирать нужный сервак, не указан битрейт файла и иже с этим еще десяток недоработок.


Вы как хотите, а я пошел искать D.C. в WinMX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike_Shinoda



Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 129
Откуда: Mytishy

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тут наваратили...
Малацы!!!

Небаитесь 4то раздел "Обмен Музыкой" закроют, за ненадобностью?
Оставят толко енту тему. И закроют ее от редактирования.
;-]
А?
Небоитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BatmaN



Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 29
Откуда: фром Москоу

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, а есть одна прога, я ею пользуюсь, на мой взгляд равных ей нет, называется Direct Connect DC++, это просто рульная прога, как-нить описание тут накатаю и выложу. Вкратце: там можно найти файл любого типа(начиная от .swf, кончая .mp3)Так же там моно скачивать проги, у некоторых есть кряки к этим прогам, а редких вещей, там ваще немерено!
Особенно хорошо там с выделенной линией(я не пробывал, но рассказывали). И она ооочень просто в усвоении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pizdoproebok



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mike Shinoda: не, эт вряд ли.... ведь обычно задают вопрос "как называется песня ...." :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$piRiT



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 1490
Откуда: From Moscow with Love

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем пока явно 2 лидера: WinMx и Kazaaa =)

Подождем пока BatmaN расскажет нам о Direct Connect DC++, а пока будем юзать что кому предпочтительней!

Кстати Lostgirl обещала про iMesh написать ;) че то молчит... =)

А осел хорош, но не для музыки, для программок всяких классных, это да.... Тогда и очереди непочем если стоишь за раритетным кряком или прогой...

Странно что у народа никаких вопросов не возникло! ;) Неужели мы так грамотно всем все объяснили и рассказали??
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pizdoproebok



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, просто сюда мало кто заходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparxxx



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 1317
Откуда: XuMku :

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к $piRiTу.
Расшифруй мне плиз че означают фразы в winmxe типа:
Cable, DSL, T3+, 56K, Unknowr.
)... и такие :
3 of 6 available или 6 of 6 available
22 in queue или 144 queue

)... че ваще значят они я хз. Помоги ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$piRiT



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 1490
Откуда: From Moscow with Love

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sparxxx:

Cable, DSL, T3+, 56K, Unknown это тип соединения чувака от которого ты собираешься качать, т.е. каким образом он в и-нет выходит! Выгоднее конечно качать от тех кто на кабеле или T3+... Скорось большая и стабильная.

3 of 6 available или 6 of 6 available

Это количество слотов который ползователь открыл для скачивания, т. е. от него одновременно могут скачивать не более 6 потоков, а 3 из 6 значит что 3 потока уже заняты, но, места свободные еще есть! =) Т.е. трое качают еще 3 могут присоединяться, в случае когда все 6 потоков заняты начинается очередь:

22 in queue или 144 queue

А это количество желающих в очереди, чтобы скачать песенку.... Здесь можно посоветовать или ждать, или искать еще источники....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Обмен музыкой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100