Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Тексты и смысл в песнях тяжелых групп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> За гранью
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли смысл в песнях тяжелых групп?
Да, безусловно.
60%
 60%  [ 27 ]
Есть, но я не вникаю в тексты, когда слушаю такую музыку
17%
 17%  [ 8 ]
Если ты мне переведешь, то я скажу есть там он или нет.
13%
 13%  [ 6 ]
Они поют ни о чем, главное - музыка.
0%
 0%  [ 0 ]
Поменьше башкой бы трясли, может и тексты нормальные бы писали.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Trisha



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечислять всё по группа не удасться!а влияют всё таки тексты а не музыка,музыка подпортить настроение может уж точно не мировоззрение.сейчас приведу сааамый тупой пример из всевозможных(так не думая)Психея и Soulfly т.е. наоборот.а кстать насчёт LP бывает и можно послушать,LB даже не вслушиваюсь, а SOAD да тема политики важная но уж слишком глобальная иногда тянет на нечто более private , я не о поверхностных событиях жизни а о душевной борьбе)))вобщем тема слишком обширная чтоб её в одном письме на доске сайта радио оповещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLAcKout!___



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 66
Откуда: КЛИМОВСК!!!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trisha, что ты предлагаешь? :)))))))___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiTeKaT
Инквизитор


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 1907
Откуда: вбок-набок, недоходя упрёшься...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[DiSt] писал(а):
Ну да.... идите все нахуй типа и все такое?......=)) или....ты меня не можешь убить потому что я внутри тебя.... ну в принципе прикольно..=)


Ну, если просто поверхностно слухать, то да...
жестоко и бессмыслено...знаешь, мне кажеЦЦа в таких песнях человек уже сам всё додумывает...у человеков фантазия богатая...каждый видит (точнее, слышит) што то своё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cykament



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 12
Откуда: Да всё оттуда!!!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 3:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Тексты и смысл в песнях тяжелых групп Ответить с цитатой

[DiSt] писал(а):
Народ! Давайте обсудим енту тему.... все таки интересно о чем все таки поют и что хотят донести до нас наши любимые группы.... или же в такой музыке сама музыка играет настолько большую роль что не стоит обращать внимания на текст песни?




Безусловно есть но не у всех!!!!! Например Limp BizKiT, у них нет нихера , А У P.O.D. есть.... уж поверьте.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
маладой_чилавек



Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 23
Откуда: маскваъ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зацените MetallicA-Free Speech For The Dumb.mp3
Стесь СТОКА смысла! ууууууу! мухахаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trisha



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BLAcKout!___
смотря к какой фразе из моего письма это относится(насчёт придложения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLAcKout!___



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 66
Откуда: КЛИМОВСК!!!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trisha писал(а):
2BLAcKout!___
смотря к какой фразе из моего письма это относится(насчёт придложения)



Как ты хочешь рассказать о музыке(и не только___), если не в форуме?___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranaway



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 318
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2003 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, млин! Ну все, щас ругаться начну =))
Смысл есть, но далеко не у всех. Если в поп-песенках главное: он (она) ушла, я его (ее) любил (а) и т.п., то хард подразумевает: опа, да я ж свихнулся, мать вашу, черт, все вокруг дерьмо, пошел-ка из окна сброшусь, короче вылитая Маська и мульт про русский панк-рок. Помните? В небе ангелочки летают на цветочках, а на земле все дерьмо, все вокруг сволочи... (не дословно ;-)
Не, есть конечно же P.O.D., RHCP. Есть реально умненькие молодые и старые люди. Просто всех не перечислишь. Но большинство...
Говорю, потому что собственноручно оттранслейтила их штук 50. От разных исполнителей. С материалом, кому интересно, можно ознакомиться на сайте www.perevod.pesenki.ru.
Все, можно орать, что тексты Linkin Park очень сложные и умные =)). Да нет, люди, они АБСОЛЮТНО ТУПЫЕ. Воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trisha



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты хочешь рассказать о музыке(и не только___), если не в форуме?___
answer прилюдно!лицо в лицо !так вобщем то я обсуждаю все проблемы и решаю все дискуссии!можно прям на сцену выйти и преед выступлением проциать нудным голосом нравоучение, что тексты в песнях д.б. умными ну и т.д.самый эффективный способ.нужно брать массовостью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLAcKout!___



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 66
Откуда: КЛИМОВСК!!!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trisha писал(а):
Как ты хочешь рассказать о музыке(и не только___), если не в форуме?___
answer прилюдно!лицо в лицо !так вобщем то я обсуждаю все проблемы и решаю все дискуссии!можно прям на сцену выйти и преед выступлением проциать нудным голосом нравоучение, что тексты в песнях д.б. умными ну и т.д.самый эффективный способ.нужно брать массовостью....



Что-то я несов сем понял твою мудруюмысль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trisha



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как же мне тебе объяснить?!)и вообще,давай не отходить от темы.вот ты в каких-нить группа видишь смысл?т.е. в текстах)
и ,кстати,оч.правильная была мысль о том,что каждый челвек додумывает смысл текста по-своему.к этому можно ещё прибавить,что для одних людей текст о примитивной любви будет куда интереснее , нежели о суициде!о любви иногда бывают тоже заумные тексты....(который плавно может перетечь в текст о суициде)в жизни всё взаимосвязанно, и тяжесть и доступность смысла не так уж зависит от темы написания текста!
о LP да у них вообще тексты из потустороннего мира. вот High Voltage до сих пор на руский перевести не могут из-за запутанности и глубины мысли)так же милые тексты у Korn .поди разбери с первого раза Devisовы маниакальные замашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLAcKout!___



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 66
Откуда: КЛИМОВСК!!!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю 90% текстов, но влияют они на меня процентов на 10___Если песня клевая, я не думаю:___че-то у них текст примитивный, не о траблах вселенских, а просто о ЛЮБВИ, не буду-ка я ее слушать___Кстати, небось тексты все из сайтов скачиваешь, не напрягаешься и рассуждаешь о смысле___)+)+)+)+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranaway



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 318
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trisha писал(а):
High Voltage до сих пор на руский перевести не могут из-за запутанности и глубины мысли)

Неправда, я собственноручно его транслейтила: примитив. Все просто и элементарно. Вот линк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trisha



Зарегистрирован: 11.06.2003
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через электронный преводчик что ли?)да ты ж вообще не в теме,красавица!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranaway



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 318
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trisha писал(а):
через электронный преводчик что ли?)да ты ж вообще не в теме,красавица!)

Нет, милая =)). Это практически построчник.
Типичный бред, однако довольно далеко от RHCP. Я говорю не потому что хочу как-то выпедриться, да? А потому что орать, что там сложная лирика - заблуждение. Я не питаю никаких отрицательных эмоций персонально к тебе: может дело в том, что я не просматривала их биографию, может там есть нечто, что я не уловила, но на взгляд переводчика более-менее секущего фишку, оно именно так. Этот перевод был сделан довольно давно, между тем я все еще не считаю его неудачным. Да, я долго билась над фразой high voltage, которую вообще считаю непереводимой, но потом оставила подписчикам додумывать. Вообщем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> За гранью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100