Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Видимо, Ultra закрыли потому...
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rook Helga
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Видимо, Ultra закрыли потому... Ответить с цитатой

... что она себя не окупила.
Итак, давайте будем честными сами с собой. Я тоже долко мучилась мыслями типа: "Почему всё-таки закрыли Ultra?" Финансовая несостоятельность? Да (как это не печально).. По рейтингам Ultra теперь первая, но вы подумайте - проголосовало всего около 2000 человек (в среднем, в каждом рейтинге, а то и меньше). Конечно, голосуют не все.
Всего население Москвы приблизительно 10 000 000 человек. Теперь прикинем разницу, ничего хорошего.
Пусть Ultra была одна, но слушателей у неё было меньше чем у любой другой радиостанции => кому надо работать в убыток себе?
Видимо, за эти 3-4 года владельцы планировали наростить аудиторию, и, видимо, ничего не вышло.
Что крутят в магазинах (кроме "обувь 21" века)??? Что доносится из проезжающих машин?? Что слушает город??? Так вот у других радиостанций гораздо больше слушателей, гораздо больше рекламы, гораздо больше денег..
А если кто-то теперь захочет хорошей музыки, ему придётся бегать по музыкальным магазинам и искать. В этом есть своя правда - на блюдечке с голубой коёмочкой ничего не приносят..
Вернуться к началу
LaraKroft



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Видимо, Ultra закрыли потому... Ответить с цитатой

Rook Helga писал(а):
... Всего население Москвы приблизительно 10 000 000 человек. В этом есть своя правда - на блюдечке с голубой коёмочкой ничего не приносят..


а причем здесь ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ МОСКВЫ? не пойму. из 10000000 отбросьте людей до 18 (примерно!) и после 30 (опять же: плюс-минус 2-4 года...) лет. минус люди т 18 до 30, которым ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ музыка такого формата, как была на Ультре (не вся же молодежь поголовно слушает тяжелую музыку, верно?)

и сколько в итоге получается? вы правильно сказали, что аудитория Ультры была меньше чем у ширпотребно-попсовых радио. поэтому я не думаю, чтобы кто-то опять начал вкладывать деньги в неприбыльный проект для узкого круга людей... как ни жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БИОХИМИК
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди, господа,
О чем это Вы?!
Время от времени постоянно Ultra слушало почти все сознательное (в смысле разумное) и вполне взрослое население Москвы и Московской обл. Мои друзья далеко за 25. Так вот оказалось, что Ultra слушали даже те, о ком и подумать то такое было невозможно. А больше и слушать то нечего...
Jazz скучно (долго), Classic нудно и фигня. Разве это классика?!
А вот то что с рекламой умело не смогли работать и убедить рекламодателей, что Ultra для них золотое дно, так это вина менеджмента. Кажется они и сами не знали формата своей аудитории.
Вот это полный schlecht... Ну ничего прорвемся. Хотя на прошлой неделе было, конечно, совсем хреново без Ultra.
Да, а вот голосовать и там участвовать в акциях разных взрослая аудитория (30 - 50) не будет активно. Больно заняты все!! Дела знаете ли всякие. Вот концерт бы организовать. Это душевно!
И все равно Ultra Forever !!!!!!
Вернуться к началу
Alone8



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подсчеты расчеты я насчитала около 5-6тыс слушателей - вот и все да а из населения Москвы надо еще всех приезжих- почти всех вычесть - сами понимаете ну в общем 5-6тыс -вопрос в другом когда открывали Ультру неужели не просчитали все ходы???? моли же продумать что не будет наращена публика - это то странно а насчет рекламы - кхм -интересно а зачем ублтра вязлась раскручивать новых альбом Раммштайн и бест Пласибо -а пото вот так хоба на и попали они на бабло -странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorozOFF



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среднесуточная аудитория Ультры составляла в последние месяцы вещания порядка 150-200 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorozOFF писал(а):
Среднесуточная аудитория Ультры составляла в последние месяцы вещания порядка 150-200 тысяч.

откуда такая инфа??? мне кажется, что эт слишком много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorozOFF



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что это слишком мало. Год назад было порядка 300 тысяч. Но с Динамитом или Серым Дождем все равно не сравнимо. :)
А инфа из комконовских рейтингов, есессно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sour
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, все радиостации живут за счет рекламы……..
Почему рекламодатели отказали Ультре в инвестициях????
Потому что у нас в стране руководят всеми успешными кампаниями уголовники, которые слушают в основном шансон. И они считают, что ультра нужна только панкам, наркоманам и т.п. Теперь скажите: какого хрена им давать рекламу на Ультре??? Что можно взять с панков и наркоманов??? Им же нужно что-то взять!
Плюс, пока тихое недовольство правительства по отношению к такой музыке….. Можно сразу вспомнить ситуацию с концертом Рамштайна в Москве. Вот, наверное, Козырев и сдался.
Хотя я его не виню! На его месте так поступили бы 99% из нас. По крайней мере Наше радио он пока сохранил, а оно для него всегда важнее было………
Вернуться к началу
gibrid
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Видимо, Ultra закрыли потому... Ответить с цитатой

Раз уж никто не соизволил объястиься (из руководства радиостанции) будем строить гипотезы. Я вижу причины в следующем. "Наше радио" - тоже не попсовое и не шаньсон, однако оно живет и процветает. Думаю дело вот в чем: если наши нераскрученные полупопсовые группы (типа, "Звери") могут забашлять за то, чтобы их фигню крутили по радио, то мне тяжело представить как, например Эминем отваливает лавэ на Ультру для раскрутки своего нового творения.... А забастовки ни к чему не приведут. гораздо действеннее, на мой взгляд, собираться еженедельно под окнами "Беспонт ФМ" (экс "У") и орать ХОРОШИЕ песни. И нам хорошо. и им по мозгам.........
Вернуться к началу
НЕКТО
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся засада в том, что у Ультры был слишком узкий формат. Мне нравится такая музыка, но слушать её безперерыва тёжело... Я например только сегодня узнал, что ультру закрыли, потому как последнее время редко её включаю. Есть ведь много другой хорошой музыки, не являющейся попсой, но и не входящей в формат ультры... та же готика например... Или отечественная музыка не влезающая в формат нашего радио.... Короче сами виноваты. :-/
Вернуться к началу
MorozOFF



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 НЕКТО:
у Ультры был слишком широкий формат. Моби, ПФ-Прожект, Иршот, Лимп Бизкит и Металлика - такого разнобоя даже РДВ себе не позволяло. :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет невозможности слушать ультру долго я бы поспорил. Было время, когда она у меня играла по полдня, а то и больше... и ни фига не надоедала.
2MorozOFF- полностью согласен.
Вернуться к началу
CoYoT



Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой полдня? Я ваще ее не выключал потому что это было самое прикольное радио за всю мою жизнь ULTRA FOREVER!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delirium
Флудератор


Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Маськва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Койот: во-во, и у меня так же! моя магнитола с ультрой не выключалась НИКОГДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AceHart
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультра Ништяк, всё остальное дерьмо собачее. Я не на шутку думаю что-бы растрелять фабрику звёзд (в полном составе Б**). Кто со мной!? Или может кто-то Акретикует мысль?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Формат Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100