Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Формат AAC+

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Сайт и радио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliquis



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 3:00 am    Заголовок сообщения: Формат AAC+ Ответить с цитатой

2 Spectre
А почему бы не начать вещание в сабжевом формате (он же AACplus). Новый Winamp 5.1 вполне его воспринимает, в инете полно станций, вещающих в этом формате (www.tuner2.com). Сервер SHAUTcast вроде умеет делать этот поток. Преимущества: при потоке 48 кбс качество не хуже MP3-128. Поток 24 кбс вполне слушабельный. По идее, эти 2 потока только и нужны. А то сейчас хорошее качество достигается только в MP3-128, а такой поток у меня забивает весь канал (СТРИМ) и больше ничем пользоваться нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, AAC смогут слушать в лучшем случае 5% из тех, кто слушает нас сейчас. Во-вторых, я не уверен в возможности SHOUTcast'а транслировать подобный поток. В-третьих, не уверен в возможности нашей вещающей программы формировать такой поток. И в-четвертых, на данный момент аппаратных возможностей для добавления еще хотя бы одного потока у нас просто нет. Наш сервер просто не сможет кодировать на лету еще один поток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquis



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAC поток можно слушать в последних стандартных версиях Winamp-а и FooBar-а. Думаю, это наоборот 95% всех слушателей сервера.
Во вторых, Сервер SHAUTcast точно умеет передавать такой поток. И в третьих, введением этого потока (точнее 2-х: 48 и 24 кбс) можно убрать все низкобитрейтные MP3 потоки! ибо смысла в них тогда никакого не остается. MP3-128 оставить на всякий случай для остальных 5% слушателей, не желающих обновить Winamp хотя бы до 5-й версии.

Для примера, открой в Winamp-е этот URL: http://stream.radioxrock.com

Вот, что пишет про него Winamp:
Network received: 102467 bytes
Server: SHOUTcast Distributed Network Audio Server/FreeBSD v1.9.4
Content-Type: audio/aacp
Metadata received: 67 bytes
Stream name: RadioXrocK
Current title: Our Lady Peace - Where Are You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre
Администратор


Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 1671

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliquis писал(а):
AAC поток можно слушать в последних стандартных версиях Winamp-а и FooBar-а. Думаю, это наоборот 95% всех слушателей сервера.
Во вторых, Сервер SHAUTcast точно умеет передавать такой поток. И в третьих, введением этого потока (точнее 2-х: 48 и 24 кбс) можно убрать все низкобитрейтные MP3 потоки! ибо смысла в них тогда никакого не остается. MP3-128 оставить на всякий случай для остальных 5% слушателей, не желающих обновить Winamp хотя бы до 5-й версии.

Для примера, открой в Winamp-е этот URL: http://stream.radioxrock.com

Вот, что пишет про него Winamp:
Network received: 102467 bytes
Server: SHOUTcast Distributed Network Audio Server/FreeBSD v1.9.4
Content-Type: audio/aacp
Metadata received: 67 bytes
Stream name: RadioXrocK
Current title: Our Lady Peace - Where Are You

Ты удивишься, но последние версии WinAmp'а стоят далеко не у всех. Я даже скажу больше они не стоят почти ни у кого.
Посмотрел указанную тобой ссылку. Она открылась действительно только в последней версии WinAmp'а. WMP последней версии ее открывать не захотел, точно так же как и мой winamp =(
Кстати, программа формирующая потоки не может формировать поток AAC. =(
Так что увы =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Сайт и радио Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100