Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

SOAD откликнулись на голос крови

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: SOAD откликнулись на голос крови Ответить с цитатой

Участники американской группы System Of A Down отложат на время свои музыкальные дела и окунутся в политику. В конце апреля Серж Танкиян и Джон Долмаян отправятся в Вашингтон, чтобы принять участие в трехдевной кампании, призванной вынудить американское правительство признать факт геноцида армянского народа Турцией в начале 20-го века.
24 апреля музыканты примут участие в мирной демонстрации под стенами турецкого посольства в США, 25-го проведут ряд встреч с журналистами и членами Конгресса США, а 26-го примут участие в памятном вечере в Белом доме, посвященном 91-й годовщине армянского ценоцида.
Напомним, что 24 апреля 1915-го года правители оттоманской Турции начали беспрецедентную по своим масштабам кампанию по выселению армянского населения со своих исторических мест проживания. За восемь лет с 1915-го по 1923-й годы турками было убито более 1,5 миллиона армян и многие тысячи их были депортированы. Этот акт был признан геноцидом и осужден как преступление против человечества многими странами мира. США до сих пор не признали армянский геноцид в официальном порядке.
Участники System Of A Down, все четверо из которых имеют армянские корни, знают о тех ужасных событиях от своих предков, потерявших во время геноцида своих родственников и близких. «Большая часть истории моей семьи была утеряна в Армянском геноциде, - говорит Дарон Малакян. - Мой дед, которому удалось выжить и который был совсем маленьким в то время, так и не знает наверняка, сколько ему лет. Сам он не помнит, когда родился, а рассказать ему об этом некому. А сколько еще таких, как он?».
System Of A Down уже долгое время пытаются привлечь внимание правительства США к этой проблеме. Они активно сотрудничают с организациями Amnesty International, Center for the Prevention of Genocide и Axis of Justice, собирая средства для финансирования их работы и принимая участие в устраиваемых ими акциях. Начиная с 2000-го года музыканты дают концерты в рамках акции «Souls», все средства от которых передаются в фонды вышеуказанных организаций.
«Важно, чтобы люди знали об армянской трагедии, - говорит о целях своей деятельности Серж Танкиян. - История имеет тенденцию повторяться, и это может произойти опять, если мы не разорвем замкнутый круг». По мнению музыканта, если бы геноцид армянского народа был осужден еще до начала Второй мировой войны, возможно, не произошло бы и трагедии Холокоста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ColdSova



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. А я согласна с SOAD! Геноцид был!!!! Турки уничтожили 1/8 часть населения Армении!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100