Фан-клуб радио ULTRA Фан-клуб радио ULTRA


Слушать радио   Новости   Общение   Файлы   Ссылки
  ultrafan.ru / Общение / Форум


Поиск | Регистрация | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Clawfinger: Питер - 12 мая, Москва - 13 мая

 
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reverse
Обратный


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1548
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Clawfinger: Питер - 12 мая, Москва - 13 мая Ответить с цитатой

Clawfinger

Санкт-Петербург: 12 мая, Клуб “Порт”
Москва: 13 мая, Клуб “Точка”

Шведская группа заявила о себе в начале 90-х. Одна из первых демо-записей Clawfinger, “Nigger”, стала хитом National Swedish Radio и принесла группе контракт с лейблом MVG Records в 1992 году. Дебютный альбом команды “Deaf Dumb Blind” (1993) разошелся тиражом в 600 000 копий и занял лидирующие позиции в чартах Германии, Швеции, Норвегии, Дании и Швейцарии. В Германии, Швеции и Норвегии пластинка стала золотой. Оригинальное сочетание hip-hop и heavy metal, электронная перкуссия и жесткий, агрессивный саунд получили высокие оценки ведущих музыкальных изданий.
В 1993 музыканты отмечаются на всех скандинавских фестивалях, гастролируют с Anthrax и Alice In Chains, а затем, уже в качестве хедлайнеров, отправляются в масштабный Европейский тур. Летом Clawfinger выступают на бесчисленных европейских фестивалях – Dynamo Festival (Голландия), Rock am Ring, Rock in Reim (Германия), Tourhout Festival и Werchter Festival (Бельгия), Roskilde (Дания), Out in the Green Festival (Швейцария), Hultsfred and Storsjoyran (Швеция). А в конце года получают заслуженные награды – четыре номинации на Zeppelin Awards и две победы на Swedish Grammy Awards.
Альбом “Use Your Brain” (1995) повторяет успех своего предшественника. Clawfinger выступают на крупнейшем фестивале Monsters Of Rock в Южной Америке вместе с Ozzy Osbourne, Alice Cooper, Faith No More и Megadeth. Следующий, одноименный альбом “Clawfinger”(1997) представил более мелодичное звучание, но, тем не менее, сохранил традиционную агрессивность, острые риффы и краткие, прямолинейные речитативы Зака (Zak Tell), ставшие визитной карточкой группы. Вслед за этим последовали интенсивные гастроли с участием Rammstein и триумфальное выступление Clawfinger в российской столице.
В 2001 году Clawfinger выпускают свою четвертую пластинку “A Whole Lot Of Nothing” и совершают Европейское турне в поддержку Rammstein. Новаторский альбом “Zeros & Heroes”(2003) прекрасно сочетает индустриальные оттенки, неизменный микс rap metal, hard-core, trash и даже экстремальное кантри.
В 2005 году Clawfinger переходят на известный металлический лейбл Nuclear Blast Records, где выходит их новый релиз “Hate Yourself With Style”. Над этой пластинкой группа работала самостоятельно, к созданию и записи альбома не привлекался никто из продюсеров и аранжировщиков. “Hate Yourself With Style” – это яркий экспериментальный альбом с прекрасной динамикой, атомной энергией, хардкоровым звучанием и резкими текстами социально-политического содержания. В ходе Европейского тура в поддержку нового альбома Clawfinger выступят в Москве и Санкт-Петербурге.


Последний раз редактировалось: Reverse (Чт Май 18, 2006 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroFei



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A gde mozhno uznat', gde oni eshe budut vystupat' v xode tura? V Greciu ne priedut?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaRdCoRe_PoWeR



Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 454
Откуда: Moscow po4ti

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схадит чтоли...зачотные перцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов радио ULTRA -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

 




Rambler's Top100